Главная  >  Новости  >  ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

21 ноября 2021
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Редактировать

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 22.11.2021 г.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 31
В Алтайском крае днем 22 и сутки 23 ноября 2021г. ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, местами по югу сильные осадки, метели, гололёдные явления (отложение, налипание мокрого снега), усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-30 м/с. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
Сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, местами по югу сильные осадки, метели, на дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы). 4. Вероятность биолого-социального риска .
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и ОРЗ.
5. Вероятность риска на объектах энергетики.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, местами по югу сильные осадки, метели, (отложение, налипание мокрого снега), усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-30 м/с), на всей территории района возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения
объектов электроэнергетики и других объектов.
6. Вероятность риска обрушений (повреждений) зданий и сооружений.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, местами по югу сильные осадки, метели, (отложение, налипание мокрого снега), усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-30 м/с), на всей территории района возможны обрушения слабозакрепленных, широкоформатных, рекламных конструкций, ветхой кровли (крыш) зданий, падение деревьев и другие происшествия, способные вызвать нарушение условий жизнедеятельности населения.
7. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
8. Вероятность риска происшествий на акваториях
На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на неокрепшем льду.
Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 22.11.2021
В Солтонском районе: переменная облачность, без осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный переходящий к вечеру на юго-западный 2-6 м/с порывы до 9 м/с. Температура ночью -6... -9 °C., днём -4.. +2°C.

<<   Февраль  >>