Главная  >  Новости  >  Прогноз-консультация о неблагоприятных погодных ус...

26 февраля 2021
Прогноз-консультация о неблагоприятных погодных условиях

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 27 февраля 2021 года

На 27 февраля 2021 года опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.

Прогноз-консультация о неблагоприятных погодных условиях В Алтайском крае в конце дня 28 февраля и сутки 1 марта 2021 года ожидается снег, местами сильный снег, метели, днем по югу мокрый снег с дождём, гололедные явления (гололед, налипание мокрого снега), усиление ветра до 13-18 м/с, местами порывы 19-24 м/с. На дорогах сильная гололедица, 1 марта снежные заносы.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами .

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон.

Сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (на дорогах сильная гололедица).

4. Вероятность риска на объектах ТЭК и ЖКХ. На территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за погодных условий (температура воздуха ночью по северу до -37 гр.), а также из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей. В связи, со скоплением снега, на крышах строений, сохраняется риск 5. Вероятность биолого-социального риска .

Высокая вероятность заболевания корона вирусной инфекцией.

6. Вероятность риска на акваториях. На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду. 7. Геомагнитная обстановка. Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 27.02.2021

В Солтонском районе: переменная облачность, преимущественно без осадков. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный 3-7 м/с. Температура ночью -22..-26°C., днем -22..-16 °C.

<<   Апрель  >>