06 декабря 2022
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 07.12.2022 г.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 07.12.2022
В крае: переменная облачность. Местами в южных и восточных районах небольшой снег. В утренние часы местами изморозь. Ветер переменный 2-7 м/с. Температура ночью -23…-28 гр., местами по западу до -33 гр., днем -15…-20 гр.
2. Вероятность риска возникновения техногенных пожаров.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
На всей территории Солтонского района сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (местами по западу до -33°С ), возможны нарушения в работе транспортных средств, оборудованных дизельными двигателями из-за перемерзания топливной системы.
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
4.2 Эпизоотическая обстановка.
5.Вероятность риска аварий на объектах ТЭК и ЖКХ.
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения, в связи с прогнозируемыми погодными условиями (местами по западу до -33°С ),а также из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.
На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на акваториях.
Обстановка от спокойной до слабовозмущенной. Возможны возмущенные периоды в конце суток.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 07.12.2022
В Солтонском районе: переменная облачность, без осадков. Ветер переменный 0-1 м/с. Температура ночью
-30...-33 гр., днем -18,-23 гр.

<<   Февраль  >>