29 ноября 2022
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 30.11.2022 г.

Прогноз-консультация о неблагоприятных погодных условиях .
В Алтайском крае в период с 30 ноября по 02 декабря 2022 г. местами сохранится холодная погода с минимальными температурами воздуха -30°С и ниже.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30.11.2022
В крае: переменная облачность. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, возможен туман. Ветер восточный 2-7 м/с. Температура ночью -28,-33 гр., местами до -38 гр., днем -16,-21 гр., местами до -26 гр.
2. Вероятность риска возникновения техногенных пожаров.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
На всей территории Солтонского района сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (холодная погода с минимальными температурами воздуха -30 гр. и ниже), возможны нарушения в работе транспортных средств, оборудованных дизельными двигателями из-за перемерзания топливной системы.
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
4.2 Эпизоотическая обстановка.
5.Вероятность риска аварий на объектах ТЭК и ЖКХ.
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за погодных условий ( холодная погода с минимальными температурами воздуха -30гр. и ниже), а также большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.
На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на акваториях.
Обстановка от спокойной до слабовозмущенной.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 30.11.2022
Солтонском районе: переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 2-3 м/с порывы до 5 м/с. Температура ночью -28°...-29°C, днем -18°...-24°C

Прогноз-консультация о неблагоприятных погодных условиях

<<   Январь  >>