11 ноября 2022
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 12.11.2022 г. Редактировать

ПРОГНОЗ-КОНСУЛЬТАЦИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ
В Алтайском крае днем 12 ноября, сутки 13 ноября и 14 ноября ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами метели, гололёдные явления, усиление ветра днем 12 ноября до 17-22 м/с, 13 и 14 ноября до 19-24 м/с. На дорогах сильная гололедица, в предгорьях местами снежные заносы.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 12.11.2022
В крае: облачно. На большей части территории осадки ночью в виде снега, днем мокрого снега, временами сильные, местами метели, гололёдные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный ночью 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с, днем 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с. Температура ночью - 1…-6 гр., днем 0…+5 гр
2. Вероятность риска возникновения техногенных пожаров.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
На всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (на дорогах сильная гололедица, в предгорьях местами снежные заносы) сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий.
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
4.2 Эпизоотическая обстановка.
5.Вероятность риска аварий на объектах ТЭК и ЖКХ.
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, энергетических и тепловых сетей.
6. Вероятность риска на объектах энергетики.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде снега, мокрого снега, временами сильные, местами метели, гололёдные явления, днём местами порывы 17-22 м/с), на всей территории района возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики.
7. Вероятность риска обрушений (повреждений) зданий и сооружений.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде снега, мокрого снега, временами сильные, местами метели, гололёдные явления, днём местами порывы 17-22 м/с), на всей территории района возможны обрушения слабозакрепленных, широкоформатных, рекламных конструкций, ветхой кровли (крыш) зданий, падение деревьев и другие происшествия, способные вызвать нарушение условий жизнедеятельности населения.
На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.
Обстановка от спокойной до слабовозмущенной.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 12.11.2022
Солтонском районе: пасмурно, слабый снег, туман. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 2-5 м/с, порывы до 10 м/с. Температура ночью- 2°...-4°C, днем -4°...+1°C

<<   Март  >>