10 ноября 2022
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 11.11.2022 г. Редактировать

Опасные и неблагоприятные метеоявления не прогнозируются.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 11.11.2022
В крае: Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, днем на большей части территории небольшой снег, мокрый снег, днем местами метели. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 4-9 м/с, ночью местами порывы до 14 м/с, днем до 16 м/с. Температура ночью -2,-7 гр., днем -1,+4 гр..
2. Вероятность риска возникновения техногенных пожаров.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
На всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (на большей части территории небольшой снег, мокрый снег, днем местами метели, на дорогах местами гололедица)сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий.
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
4.2 Эпизоотическая обстановка.
5.Вероятность риска аварий на объектах ТЭК и ЖКХ.
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, энергетических и тепловых сетей.
(снег, мокрый снег, днем местами метели, порывы ветра днём до 16 м/с).
На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.
Обстановка от спокойной до слабовозмущенной.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 11.11.2022
Солтонском районе: пасмурно, слабый снег, в утренние часы местами возможен туман. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 2-6 м/с, порывы до 12 м/с. Температура ночью- 1°...-3°C, днем 0°...+1°C

<<   Март  >>