08 ноября 2022
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 09.11.2022 г. Редактировать

Опасные и неблагоприятные метеоявления не прогнозируются.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 09.11.2022
В крае: облачно с прояснениями. На большей части территории небольшой, ночью местами по югу умеренный снег. Установление снежного покрова, на дорогах гололедица. Ветер западный 2-7 м/с, ночью местами порывы до 12 м/с. Температура ночью -2…-7 гр., днем -3…+2 гр.
2. Вероятность риска возникновения техногенных пожаров.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
На всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (местами осадки в виде снега, на дорогах гололедица) сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий.
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и острыми респираторными заболеваниями.
4.2 Эпизоотическая обстановка.
5.Вероятность риска аварий на объектах ТЭК и ЖКХ.
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, энергетических и тепловых сетей.
На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.
Обстановка преимущественно слабовозмущенная.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 09.11.2022
Солтонском районе: пасмурно, слабый снег. Ветер юго-западный 2-6 м/с, порывы до 12 м/с. Температура ночью- 3°...-4°C, днем -2°...+1°C

<<   Февраль  >>