14 сентября 2022
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 15.09.2022 г.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
13-15 сентября при прояснении на территории Алтайского края ожидаются заморозки до минус 2 °С
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 15.09.2022
В крае: переменная облачность. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью 0…+5 гр., местами заморозки до -3 гр., днем +12…+17 гр.
2. Вероятность риска возникновения техногенных пожаров.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
На всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, большого числа лёгкой мототехники на автодорогах, а также из-за погодных условий (дожди, утром местами туман) сохраняется риск дорожно-транспортных происшествий.
4. Вероятность риска возникновения природных пожаров.
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 8 (дополнение 29)
В Алтайском крае в период с 13.09.2022 по 16.09.2022 местами сохранится высокая (4 класс) и чрезвычайная (5 класс) пожароопасность.
В связи с прогнозируемыми классами пожароопасности, а также в результате деятельности человека (отжиги, палы, неосторожное обращение с огнём) возможно возникновение природных (ландшафтных) пожаров.
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Возможны обращения граждан в лечебные учреждения по поводу укусов клещами и случаи заболевания клещевым энцефалитом
На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.
7. Риск происшествий, связанных с потерей людей в природной среде.
На территории района возможны случаи потери людей в природной среде по причине несоблюдения мер безопасности пребывания в лесах во время сбора дикоросов (ягод, грибов).
Обстановка - от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 15.09.2022
Солтонском районе: переменная облачность, без осадков. Ветер северный 1-3 м/с. Температура ночью + 4...+ 1 °C, днем +9...+ 12°C.

<<   Февраль  >>