03 августа 2022
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 04.08.2022 г.

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 04.08.2022
В крае: переменная облачность. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью +5…+10 гр., местами +11…+16 гр., днем +21…+26 гр.
2. Вероятность риска возникновения техногенных пожаров.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей (бани), неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
На всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, большого числа лёгкой мототехники на автодорогах сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий.
4. Вероятность риска возникновения природных пожаров.
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 8 (дополнение ).
В Алтайском крае в период с 03.08.2022 по 05.08.2022 местами на территории сохранится высокая (4 класс) пожароопасность. По данным Алтайского ЦГМС на территории Алтайского края ожидается горимость 1, 2, 3, 4 класса.
В связи с чрезвычайным классом пожароопасности, а также в результате деятельности человека (отжиги, палы, неосторожное обращение с огнём) возможно возникновение природных (ландшафтных) пожаров.
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Возможны обращения граждан в лечебные учреждения по поводу укусов клещами и случаи заболевания клещевым энцефалитом
На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.
7. Риск происшествий, связанных с потерей людей в природной среде.
На территории района возможны случаи потери людей в природной среде по причине несоблюдения мер безопасности пребывания в лесах во время сбора дикоросов (ягод, грибов).
8. Вероятность риска по агрометеорологическим условиям (засухи).
В результате почвенно-атмосферной засухи и суховейных явлений на территории района возможны повреждения и гибель сельскохозяйственных культур, выгорание и низкорослость травостоя на сенокосах и пастбищах.
Обстановка- от спокойной до слабовозмущенной. Возможны отдельные возмущенные периоды.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 04.08.2022
Солтонском районе: облачно с прояснениями. Ветер северный 1-2 м/с, порывы до 7 м/с. Температура ночью + 6...+ 10 °C, днем +13...+ 21C

<<   Декабрь  >>