17 мая 2022
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 18.05.2022 г.

Ухудшения обстановки не прогнозируется.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
Сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения.
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Возможны обращения граждан в лечебные учреждения по поводу укусов клещами и случаи заболевания клещевым энцефалитом
5. Вероятность риска на объектах энергетики и ЖКХ.
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.
6. Вероятность риска возникновения природных пожаров.
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 2 (продление)
В Алтайском крае в период с 17 по 20 мая 2022 года в большинстве районов сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс), местами высокая пожароопасность (4 класс).
На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные несоблюдением техники безопасности на воде
8. Вероятность риска возникновения подтоплений (гидрологическая обстановка)
Ухудшения обстановки не прогнозируется.
Обстановка- преимущественно слабо возмущенная.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 18.05.2022
В Солтонском районе: малооблачно, без осадков. Ветер юго-западный 1-2, порывы до 7 м/с. Температура ночью ...+9...+5°C, днем +29...+ 31°C

<<   Август  >>