11 мая 2022
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 12.05.2022 г. ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 2

(продление) В Алтайском крае в период с 12 по 15 мая 2022 года сохранится высокая пожароопасность (4 класс), 12 мая в отдельных районах, 13-15 мая в большинстве районов ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс).
Ухудшения обстановки не прогнозируется.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
Сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения.
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Возможны обращения граждан в лечебные учреждения по поводу укусов клещами и случаи заболевания клещевым энцефалитом
5. Вероятность риска на объектах энергетики и ЖКХ.
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.
6. Вероятность риска возникновения природных пожаров.
Под контролем. По данным Алтайского ЦГМС на всей территории Солтонского района ожидается горимость 4 класса.
На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные несоблюдением техники безопасности на воде
8. Вероятность риска возникновения подтоплений (гидрологическая обстановка)
Ухудшения обстановки не прогнозируется.
Обстановка- преимущественно слабо возмущенная.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 12.05.2022
В Солтонском районе: ясная погода, без осадков. Ветер северо-восточный 2-3 м/с, порывы до 7м/с.Температура ночью ...+4...-1°C, днем +4...+ 23°C

<<   Август  >>