28 марта 2022
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 29.03.2022 г. Редактировать

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
Сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных (снег, мокрый снег, на дорогах местами сильная гололедица)..
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и ОРЗ.
5. Вероятность риска на объектах энергетики ЖКХ.
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей. В связи с повышением дневных температур (местами до +10гр.) и скоплением снега на крышах строений, возможен риск схода снежных и ледяных масс с кровли.
На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду.
7. Вероятность риска возникновения подтоплений (гидрологическая обстановка) Гидрологическая обстановка стабильная. Подтопление населенных пунктов не прогнозируется.
Обстановка- от спокойной до слабовозмущенной..
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 29.03.2022
В Солтонском районе: переменная облачность, без осадков, утром замерзающий туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 1-2м/с. Температура ночью +1... -1 °C., днём -2.. +4°C.

<<   Март  >>