25 марта 2022
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 26.03.2022 г. Редактировать

Опасных метеоявлений не прогнозируется.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
Сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (небольшой снег, мокрый снег, на дорогах сильная гололедица).
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и ОРЗ.
5. Вероятность риска на объектах энергетики.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (местами порывы ветра 19-19 м/с), на всей территории района возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики и других объектов.
6. Вероятность риска на объектах энергетики ЖКХ .
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных , тепловых и энергетических сетей.
В связи с повышением дневных температур (днем до +3гр., в предгорьях до +8гр.) и скоплением снега на крышах строений, возможен риск схода снежных и ледяных масс с кровли.
На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду.
Обстановка- от спокойной до слабовозмущенной..
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 26.03.2022
В Солтонском районе: переменная облачность. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 3-8 м/с, порывы до 17 м/с. Температура ночью -3... -10 °C., днём -6.. +2°C.

<<   Февраль  >>