21 марта 2022
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 22.03.2022 г. Редактировать

Опасных метеоусловий не прогнозируется.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования,эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе,  неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
Сохраняется высокий  риск дорожно-транспортных происшествийна всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий ( снег, мокрый снег, метели, на дорогах сильная гололедица).
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и ОРЗ.
            5. Вероятность риска на объектах энергетики.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (местами усиление ветра до 22 м/с), на всей территории района возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики и других объектов.
           6. Вероятность риска обрушений (повреждений) зданий и сооружений.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (местами усиление ветра 22 м/с), на всей территории района возможны обрушения слабозакрепленных, широкоформатных, рекламных конструкций, ветхой кровли (крыш) зданий, падение деревьев и другие происшествия, способные вызвать нарушение условий жизнедеятельности населения.
           7. Вероятность риска на объектах ЖКХ .
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей. В связи с повышением дневных температур (днем по югу местами до +4 гр.) и скоплением снега на крышах строений, возможен риск схода снежных и ледяных масс с кровли.
На озерах и реках района  возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду.
Обстановка- от спокойной до слабовозмущенной..Возможны отдельный возмущенные периоды.
                                                 ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 22.03.2022
     В Солтонском  районе: переменная облачность, снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 1-5 м/с, порывы 12 м/с. Температура ночью -1... -5 °C., днём    -2.. +2°C.

<<   Февраль  >>