18 января 2022
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 19.01.2022 г.

Опасных метеоявлений не прогнозируется.

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.

Сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (в ночные и утренние часы местами изморозь, туман, на дорогах сильная гололедица).

Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и ОРЗ.

5. Вероятность риска на объектах энергетики и ЖКХ . На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.

6. Вероятность риска происшествий на акваториях

На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду.

7. Геомагнитная обстановка. Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 19.01.2022

В Солтонском районе: переменная облачность, без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 1-3 м/с. Температура ночью -18... -11°C., днём -11 ... -8°C.

<<   Май  >>