14 января 2022
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 15.01.2022 г.

Опасных метеоявлений не прогнозируется.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
Сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (снег, мокрый снег, метели, в ночные и утренние часы по северу изморозь, туман, на дорогах сильная гололедица).
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и ОРЗ.
5. Вероятность риска на объектах энергетики .
В связи с прогнозируемыми погодными условиями ( местами снег, мокрый снег, метели, местами порывы ветра до 15-20м/с ), на всей территории района возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения)линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики и других объектов.
6. Вероятность риска обрушений (повреждений) зданий и сооружений
В связи с прогнозируемыми погодными условиями ( местами снег, мокрый снег, метели, местами порывы ветра до 15-20 м/с), на всей территории района возможны обрушения слабозакрепленных, широкоформатных, рекламных конструкций, ветхой кровли (крыш) зданий, падение деревьев и другие
происшествия, способные вызвать нарушение условий жизнедеятельности населения
7. Вероятность риска на объектах ЖКХ
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
8. Вероятность риска происшествий на акваториях
На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду.
Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 15.01.2022
В Солтонском районе: переменная облачность, без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 1-3 м/с. Температура ночью -14... -19 °C., днём -5 ... -8 °C.

<<   Июнь  >>