13 января 2022
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 14.01.2022 г.

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
Сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (в утренние часы местами изморозь, туман, на дорогах сильная гололедица).
Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и ОРЗ.
5. Вероятность риска на объектах энергетики и ЖКХ.
На территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых, и энергетических сетей.
6. Вероятность риска происшествий на акваториях
На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду.
Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 14.01.2022
В Солтонском районе: переменная облачность, без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 2-3 м/с. Температура ночью -16... -28 °C., днём -13.. -28 °C.

<<   Июнь  >>