22 ноября 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 23.11.2021 г. Редактировать

1. Метеорологическая обстановка. ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 31 В Алтайском крае днем 22 и сутки 23 ноября 2021г. ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, местами по югу сильные осадки, метели, гололёдные явления (отложение, налипание мокрого снега), усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-30 м/с. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы.

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.

Сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (осадки в виде снега, мокрого снега, переходящие в снег, местами , гололедные явления , на дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы).

Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией. Высокий риск сезонной заболеваемости населения ОРВИ и ОРЗ.

5. Вероятность риска на объектах энергетики. В связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде снега, мокрого снега, днём с дождём, местами метели, гололедные явления, усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-30 м/с),на всей территории района возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики и других объектов.

6. Вероятность риска обрушений (повреждений) зданий и сооружений. В связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде снега, мокрого снега, днём с дождём, местами метели, гололедные явления, усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-30 м/с), на всей территории района возможны обрушения слабозакрепленных, широкоформатных, рекламных конструкций, ветхой кровли (крыш) зданий, падение деревьев и другие происшествия, способные вызвать нарушение условий жизнедеятельности населения.

7. Вероятность риска на объектах ЖКХ. На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.

8. Вероятность риска происшествий на акваториях

На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на неокрепшем льду.

9. Геомагнитная обстановка. Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 23.11.2021

В Солтонском районе: облачно, слабый снег, туман. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 2-3 м/с порывы 7- 9 м/с. Температура ночью 0... -1 °C., днём +1.. +2°C.

<<   Февраль  >>