07 апреля 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 08 апреля 2021 года

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.

2. Вероятность риска с техногенными пожарами .

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон.

Сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (местами умеренные осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом, на дорогах гололедица).

4. Вероятность риска на объектах энергетики и ЖКХ. . На территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей. Сохраняется риск обрушения кровли, а также риск схода снежных и ледяных масс с крыш, в связи со скоплением снега на крышах строений.

Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.

6. Вероятность риска возникновения подтоплений (гидрологическая обстановка).

Гидрологическая обстановка стабильная. Подтопление населенных пунктов не прогнозируется.

На реках наблюдается развитие весенних процессов: ледостав с промоинами, вода на льду, закраины, лед поднимает. В ближайшие трое суток прогнозируется незначительное понижение дневных температур, которое будет сопровождаться осадками в виде дождя, в вечернее и ночное время с мокрым снегом. Сохранится тенденция на увеличение объемов приточности в водные объекты и накопление талой воды в пониженных местах рельефа местности.

7. Вероятность риска на акваториях. На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники в традиционных местах подледного лова рыбы. 8. Геомагнитная обстановка. Обстановка - от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 08.04.2021

В Солтонском районе: переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-западный , переходящий в северо-западный 3-5 м/с. Температура ночью +1..-4 °C., днем +5.. +9°C.

<<   Апрель  >>