Главная  >  Новости  >  Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природног...

16 октября 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 17.10.2021 г.

Опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.

Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.

На территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий ( в утренние часы местами туман), сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий.

Сохраняется риск заболевания населения коронавирусной инфекцией.

Возможны единичные обращения граждан в лечебные учреждения по поводу укусов клещами и случаи заболевания клещевым энцефалитом.

5. Вероятность риска возникновения природных пожаров.

В связи с антропологической деятельностью (отжиги, палы, неосторожное обращение с огнём) на  территории района возможно возникновение природных (ландшафтных) пожаров.

6. Вероятность риска на объектах энергетики и ЖКХ.
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.

7. Риск происшествий, связанных с потерей людей в природной среде.
На территории Алтайского края возможны случаи потери людей в природной
среде по причине несоблюдения мер безопасности пребывания в лесах (во время
сбора дикоросов, отдыха и охоты).

На озерах и реках района сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.

Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 17.10.2021

В Солтонском  районе: Переменная облачность, без осадков. Ветер северо - восточный переходящий в юго - западный  1-2 м/с. Температура ночью -1..-3 гр., днём +5..+10 гр.

<<   Декабрь  >>