Главная  >  Новости  >  Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природног...

04 мая 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района Алтайского края на 05 мая 2021 года

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 9 (дополнение)
В Алтайском крае в период с 01 по 05 мая 2021 г. на большей части территории края сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости).
2. Вероятность риска с техногенными пожарами .
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
На всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, в связи с увеличением числа легкой мототехники на автодорогах, а также в связи с увеличением транспортного потока в праздничные дни, сохраняется высокий риск дорожно-транспортных происшествий,.
4.Вероятность риска природных пожаров.
Лесопожарная обстановка на территории района спокойная. По данным Алтайского ЦГМС на территории района горимость 2 класса.
5. Вероятность риска возникновения подтоплений(гидрологическая обстановка)
Положительная динамика уровней зафиксирована на р. Бия.
Прогнозируется подтопление пониженных участков местности и прибрежных территорий населенных пунктов.
Сохраняется риск заболевания коронавирусной инфекцией.
Возможны обращения граждан в лечебные учреждения по поводу укусов клещами и случаи заболевания клещевым энцефалитом.
7. Вероятность риска на объектах энергетики и ЖКХ. .
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.
8. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные несоблюдением техники безопасности на водных объектах.
Обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 05.05.2021
В Солтонском районе: переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 1-4 м/с, местами порывы до 9м/с. Температура ночью +1..-2°C., днем +4..+14 °C.

<<   Июнь  >>