Главная  >  Новости  >  Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природног...

18 января 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 19 января 2021 года

Опасных метеоявлений не прогнозируется.
2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Ненинка.
Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий (в утренние часы местами туман, небольшой снег, ночью местами метели, на дорогах гололедица).
4. Вероятность риска на объектах ТЭК и ЖКХ .
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.
В связи с скоплением снега на крышах строений, сохраняется риск обрушения кровли, а также риск схода снежных и ледяных масс на прохожих и припаркованные рядом автомобили.
5. Вероятность биолого-социального риска.
Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.
На территории Солтонского района обстановка стабильная.
6. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду.
Обстановка - от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 19.01.2021
В Солтонском районе: переменная облачность. Преимущественно без осадков, местами небольшой снег. Ночью местами метели. В утренние часы местами туман. На дорогах гололедица. Ветер западный, 2-3 м/с. Температура ночью -22..-24°C., днем -17...-19C.

<<   Март  >>