Главная  >  Новости  >  Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природног...

16 января 2021
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 17 января 2021 года

Опасных метеоявлений не прогнозируется.
2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и тепло производящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с. Солтон.
Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на
всей территории района из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за
погодных условий (снег, мокрый снег, метели, на дорогах гололедица).
4. Вероятность риска на объектах ТЭК и ЖКХ .
На всей территории района возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных, тепловых и энергетических сетей.
В связи с повышением температуры воздуха днем местами по югу до +1...+6гр. возрастает риск схода снежных и ледяных масс с крыш.
5. Вероятность биолого-социального риска.
Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.
На территории Солтонского района обстановка стабильная.
6. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках района возможны происшествия, обусловленные провалами людей и техники на льду.
Обстановка - от спокойной до слабовозмущенной.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 17.01.2021
В Солтонском районе: переменная облачность, без осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 1-4 м/с. Температура ночью -18..-19°C., днем -26...-8°C.

<<   Март  >>