24 октября 2020
Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Солтонского района на 24 октября 2020 года

на 24 октября 2020 года

Опасных метеоявлений не прогнозируется.
2. Вероятность риска с техногенными пожарами.
Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании газобаллонного оборудования, эксплуатации печей и теплопроизводящих установок в жилом секторе, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в с.Солтон.
На всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, в преддверии выходных дней, а также в связи с погодными условиями (осадки преимущественно в виде снега и мокрого снега, местами гололёдные явления, днём по западу осадки в виде мокрого снега и дождя, местами временный снежный покров), возрастает риск дорожно-транспортных происшествий.
4. Вероятность биолого-социального риска.
Высокая вероятность заболевания коронавирусной инфекцией.
На территории края массовых заболеваний животных не прогнозируется.
5. Вероятность риска на объектах ЖКХ.
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей.
6. Вероятность риска на объектах энергетики.
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (местами порывы ветра до 20 м/с, местами гололёдные явления), на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы (повреждения) линий электропередач и линий связи, массовые короткие замыкания в частном секторе, поражения объектов электроэнергетики.
7. Вероятность риска природных пожаров.
По данным Алтайского ЦГМС на территории Алтайского края ожидается горимость 1, 2, 3 класса:
В связи с высоким классом пожароопасности возможно возникновение природных (ландшафтных) пожаров.
8. Вероятность риска на акваториях.
На озерах и реках края сохраняется риск происшествий, обусловленных несоблюдением техники безопасности на воде.
Обстановка – преимущественно слабовозмущенная. Вероятны отдельные периоды малой магнитной бури.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 25.10.2020
В Солтонском районе: переменная облачность. Осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололёдные явления. Местами временный снежный покров. Ветер южный, ночью
2-3 м/с., порывы до 8 м/с.Температура ночью -5... -8°C., днем 0...+2C.

<<   Декабрь  >>